БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№858846 боли в кишечнике
татьяна Жен., 28 лет. украина северодонецк
Добрый вечер меня зовут Татьяна мне 28 лет.1апреля этого года меня начали беспокоить боли в низу живота я думала что это по геникологии но там все в порядке.Пошла к терапевту сдала кровь ,гемоглобин-135.эритроциты-4,4.кольоровый показник-0,91.лейкоцыты-4,0.швидкисть осидання эритроцитив-21мм.нейтрофилы.....паличкоядерни-1.сегментоядерни-50.еозонофилы-1.лимфоциты-40.плазматични клитыны-8.и анализ кала копрограмма.мышечные волокна изменен.глистов нет.Затем сделала узи кишечника там сказали что у меня СРК(синдром раздражонного кишечника).боли у меня весь день почти то справа то слева и вокруг пупка бывает что просто ноет а бывает что как заколет что ужас какой то.Бывает подташнивает но аппетит нормальный,в туалет хочу не очень хорошо запор хочу раз в 2 или 3 дня.Вздутие сильное и бурчит все в нутри,боли не связаны с приемом пищи может просто начать болеть когда лежу.Врачь сказала что у меня срк назначила...диету и мебсин ретард 1 капсула 2 р в день 1 месяц,пробиз 1к 1 месяц нормолакт 1 ч л 2 р в день 1 нед и фестал 1т 3р в день 2 нед.Явсе это пропила но лучше не стало как болело так и болит затем мне выписали сульфасалозин 1 т 2 р в день 10 дней.Сегодня 8 день но боль все равно есть.Врачь сказала что если не поможит то даст направление на колоноскопию.Я долго немогу бывает уснуть из за того что болит.Подскажите мне что это может быть и как лечить.Зарание спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Что это может быть" установит обследование. СРК не является заболеванием, это всего лишь синдром. Обследование лучше проходить под руководством гастроэнтеролога (терапевта).
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Для выявления характера нарушения кишечной флоры надо начать с микробиологического  исследования кала (кал на дисбактериоз и дизгруппу). С уважением, проктолог Завалин А. В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение начинают после полноценного обследования ЖКТ(Гастроскопия с определением кислотности+ УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+ колоноскопия).
Одновременно можно начать прием Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды- не менее 6 недель.