БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ
№858846 боли в кишечнике
татьяна Жен., 28 лет. украина северодонецк
10.06.2015 21:49
Добрый вечер меня зовут Татьяна мне 28 лет.1апреля этого года меня начали беспокоить боли в низу живота я думала что это по геникологии но там все в порядке.Пошла к терапевту сдала кровь ,гемоглобин-135.эритроциты-4,4.кольоровый показник-0,91.лейкоцыты-4,0.швидкисть осидання эритроцитив-21мм.нейтрофилы.....паличкоядерни-1.сегментоядерни-50.еозонофилы-1.лимфоциты-40.плазматични клитыны-8.и анализ кала копрограмма.мышечные волокна изменен.глистов нет.Затем сделала узи кишечника там сказали что у меня СРК(синдром раздражонного кишечника).боли у меня весь день почти то справа то слева и вокруг пупка бывает что просто ноет а бывает что как заколет что ужас какой то.Бывает подташнивает но аппетит нормальный,в туалет хочу не очень хорошо запор хочу раз в 2 или 3 дня.Вздутие сильное и бурчит все в нутри,боли не связаны с приемом пищи может просто начать болеть когда лежу.Врачь сказала что у меня срк назначила...диету и мебсин ретард 1 капсула 2 р в день 1 месяц,пробиз 1к 1 месяц нормолакт 1 ч л 2 р в день 1 нед и фестал 1т 3р в день 2 нед.Явсе это пропила но лучше не стало как болело так и болит затем мне выписали сульфасалозин 1 т 2 р в день 10 дней.Сегодня 8 день но боль все равно есть.Врачь сказала что если не поможит то даст направление на колоноскопию.Я долго немогу бывает уснуть из за того что болит.Подскажите мне что это может быть и как лечить.Зарание спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Что это может быть" установит обследование. СРК не является заболеванием, это всего лишь синдром. Обследование лучше проходить под руководством гастроэнтеролога (терапевта).
Время создания: 11 Июня 2015 05:11
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Для выявления характера нарушения кишечной флоры надо начать с микробиологического  исследования кала (кал на дисбактериоз и дизгруппу). С уважением, проктолог Завалин А. В.
Время создания: 11 Июня 2015 05:12
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лечение начинают после полноценного обследования ЖКТ(Гастроскопия с определением кислотности+ УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+ колоноскопия).
Одновременно можно начать прием Тримедата 200 мг 3 раза в день до еды- не менее 6 недель.
Время создания: 11 Июня 2015 09:07