НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№868770 неприятные ощущения в заднем проходе
Мария Жен., 25 лет. Россия Абакан
После анального секса постоянные позывы к дефекации, выделение слизи со стулом, постоянное ощущение переполненности желудка. Крови после стула нет. Снаружи геморроя нет. Что это может быть? как лечить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Католический теолом Петером Дамианом в его сочинении «Книга о Геморрое» высказался достаточно ясно- К греху содомии, которая считалась «противоестественным деянием», помимо гомосексуализма, относилось также самоудовлетворение, а также взаимная мастурбация, сношение в положении сидя и сношение «в зад» (анальный секс).
Анального секса не может быть по определению. Задний проход и прямая кишка ни анатомически, ни физиологически не были предназначены природой для этого вида использования.
При анальном сексе, возможно заражение, сифилисом, гепатитом-С и вирусом иммунодефицита, хламидиями, вирусом папилломы человека, что может привести к развитию анального рака. Травма слизистой анального канала, всегда приводит к повреждению анальных желез с развитием криптита (воспаление анальных желез).

Лечение начинают с постановки диагноза, который ставится на основании обследования, включая лабораторное (мазок из канала, кровь на половые инфекции, включая хламидии).
Далее проводят лечение, Обращайтесь к проктологу и проводите обследование. Обследовать следует и "полового партнера".
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Мария, доброго времени суток. При анальном сексе очень высокий риск заражения зппп, гепатитами, вич. Для корректной оценки ситуации показано дообследование в объеме лабораторной диагностики соответствующей патологии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленные симптомы говорят о наличии одного из видов проктита, возможно - проктосигмоидита. Точно можно сказать только после проведения осмотра, ано-ректоскопии и лабораторного исследования крови. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше. И на будущее - если Вы практикуете регулярный анальный секс, то проктолог должен Вас осматривать каждые 6-7 месяцев.