НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.

№875169 Неприятные ощущения в заднем проходе.
Света Жен., 18 лет. Россия Абакан
На днях заболел живот справа, кололо периодически, забрали на скорой, сказали не аппендицит, отправили к гинекологу, гинеколог прописал свечи ректально, после этого уже вторые сутки неприятные ощущения в заднем проходе, будто что-то мешает, свечку на второй день уже не ставила. Возможно ли что я что-то повредила,когда запихивала свечку? делала это в первый раз. А то уже начиталась про выпавшую прямую кишку и прочее.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Светлана, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить реакцию на компоненты препарата. Риск повреждения слизистой прямой кишки очень низкий при введении ректальной свечи. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не переживайте. Все пройдет. Поделайте пару дней ромашковые ванночки.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Возможно незначительное повреждение слизистой анального канала или реакция на компоненты свечи. Заживет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. запихивать не нужно, нужно вводить свечи лежа на левом боку
2. неприятные ощущения в заднем проходе это реакция на компоненты свечи
3. Следует провести УЗИ малого таза и сдать анализы
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не возможно!