ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№872758 Что это может быть?
Хельга Жен., 32 лет. Украина Одесса
Два года назад обращалась к проктологу,был поставлен диагноз-1 Ст.геммороя. Прописали таблетки от расширения сосудов..уже не помню какие. Сказали,что операцию нет смысла делать,ничего страшного нет,ну разве что с точки зрения эстетики-не очень красиво. Так я больше и не обращалась в больницу. Меня часто беспокоят запоры и растройства. Два месяца назад я родила,но меня это не беспокоило.был просто народ кожи.никогла не было синей шишки. Сейчас появилась острая боль,пульсация, жжение и этот народ вздулся. Резкая боль при дефекации,крови буквально несколько капель и то не всегда. Нарост имеет продолговатую форму красновато но цвета( был телесного). Что это может быть ?
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Добрый день. Вероятнее всего Тромбировался наружний геморроидальный узел. Для лечения Детралекс по схеме для острого геморроя. Местно мазь Гепатромбин Г 3-4 раза в день. Гигиена подмыванием. Для размягчения стула Мукофальк 1-3 пакетика в день. Ну и конечно на прием к колопроктологу
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен с доктором Каширским + тепло (ванны, грелки). Более подробно http://proctolog81.ru/sharp/.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Хельга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие острого тромбоза наружного геморроидального узла. Учитывая сроки послеродового периода с целью регуляции стула допустимо применение препарата Фитомуцил по 2-3 пакетика в сутки, местное оечение заключается в аппликациях мази Гепатромбин Г 3 раза в сутки на анальную область и тромбированный узел. Применение флеботоников (Детралекс) при сохраненном грудном вскармливании весьма ограничено в связи с возможностью секреции с молоком. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что у Вас обострение геморроя с исходом в тромбоз наружнего геморроидального узла. Нельзя исключить наличие анальной трещины, как сопутствующую патологию. Точный диагноз можно выставить только после проведения осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов. Чаще всего в подобных ситуациях проводится курс консервативной терапии, направленный на снятие обострения с последующим удалением геморроидальных узлов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть обострением хронической анальной трещины, на фоне запоров и слабости мышц промежности после родов. Следует обращаться к врачу для обследования и лечения.