ВОССТАНОВЛЕНИЕ

№876299 восстановление
роза Жен., 29 лет. пермт
Здравствуйте, уважаемые! Мне прижгли током гем.1-2ст.прошло 3недели, кал начал выходить в виде ленты, нет чувства ,что сходила до конца, кал раза три в сутки, принемаю отруби 2ст.ложки с утра и дюфалак 20мл.- с утра до 14часов страдаю от вздутия, скажите пожалуйста могу ли я заменить рекомендации врача по приему дюфалака и отрубей чем нибудь др.и почему кал видоизменился!? Могу ли я ходить на силовую аэробику, в основном приседания и прес ?-доктор не отменял физ.нагрузку, но мне страшновато ходить.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роза, доброго времени суток.  Учитывая представленные данные, предполагая геморроидэктомию с использованием биполярной коагуляции, можно предположить наличие функционального сфинктероспазма. Для регуляции стула вполне подойдет использование фитомуцила/мукофалька/гутталакса. Физические нагрузки до окончательного заживления желательно ограничить. Корректная оценка ситуации возможна через 4-6 недель после операции.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Прежде чем чего-то прижигать, стоило наладить работу кишечника. Инвазивные процедуры при 1-2 стадии геморроя, если он вообще есть как заболевание начинают лечить консервативными методами.
2. Для нормализации стула следует:
изменить характер питания- стол 3+ прием Тримедата по 200 мг 3 раза в день до еды за 15 мин+
Фитомуцил норм 5 грамм в день 1 раз (днем)+ Форлакс 5 грамм на ночь- 6 недель
3. Парадоксальный эффект от приема отрубей(вздутие живота) возник от неправильного использования.

4.Отруби(1 ст.ложка-15 грамм и не более) следует залить кипятком и через 30–60 мин добавлять в суп, компот или кефир.

Занятие фитнесом не противопоказано(кардионагрузки), без приседания с отягощением ( что женщинам в связи с особенностью анатомии промежности_ПРОТИВОПОКАЗАНО).
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Взамен отрубей можно использовать Мукофальк или Фитомуцил. Тяжелые физические упражнения на время лечения рекомендую ограничить. Форма кала изменилась в связи со спазмом сфинктера. Местно можете использовать свечи Релиф Адванс по 1 свече 2 раза в день 5 дней.