НАРОСТЫ

№876866 наросты
Лилия Жен., 47 лет. Арзамас
Здравствуйте! У меня такой вопрос к проктологу . Может быть хирурги или другие специалисты помогут.
Примерно год назад обнаружила вокруг анального отверстия снаружи, какие-то наросты, их 3. Светлые, мягкие на ощупь, на широком основании, треугольно-овальной формы, размером примерно 1 см или чуть больше. Не болят, не чешутся, но вызывают опасения.Что это может быть? Я прочитала в интернете, что бывают папилломы, полипы, анальные сосочки. На что это похоже? Могут ли быть такого размера папилломы? Если да, то стоит ли их удалять и каким способом это делается? Болезненно ли это, и нужно ли лежать в стационаре, или это делается быстро, в течение одного дня? Если это ан сосочки или полипы, то как с ними поступают? Надо ли их удалять? Ещё напрягает эстетический момент. Партнёра сейчас нет, и стесняюсь заводить близкие отношения по этой причине . Большое спасибо заранее. К проктологу идти стесняюсь и боюсь услышать что-нибудь страшное.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет визуальной информации (фото), а поэтому, наш разговор будет беспредметным.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Лилия, доброго времени суток. Для корректной оценки ситуации желательно предоставить фотоданные. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Никто Вам без осмотра не скажет конкретно что это может быть. Стеснение здесь - не аргумент, а что бы избавиться от "страшного" - тем более нужно посетить специалиста.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Без осмотра (как минимум нужно фото), вам трудно ответить на этот вопрос. Возможно это геморроидальные бахромки.