НАРОСТЫ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№200638 наросты в заднем проходе
Наташа Жен., 31 лет. ленск
Здравствуйте. Вот уже несколько лет меня мучает одна проблема. У меня из анального отверстия растут какие-то наросты, с виду напоминающие кусочки кожи, безболезненные, с каждым годом они увеличиваются, в принципе они мне не мешают, но меня беспокоит что они есть. А иногда на туалетной бумаге замечаю капли крови. Что это может быть, опасно ли это? какое необходимо пройти обследование, лечение? Ужасно боюсь идти на прием
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Пройдите обследование у проктлога, будет ясно, что за наросты
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По поводу наростов - это могут быть анальные сосочки, папилломы, остроконечные кондиломы и т.д. Что касаемо источника крови - это могут быть как сами новообразования, так и геморрой, анальная трещина, кровоточащий полип и т.д. Точный диагноз можно выставить только после осмотра. Тактика лечения - в зависимости от диагноза.