НАРОСТ

№1077738 Нарост
Ольга Жен., 30 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте. У меня хронический геморрой и трещина тоже хроническая. Вообщем, 3 года уже и постоянно. Очень редко бывает получше, если пью дюфалак. А так, всегда тяжело в туалет, поэтому всегда с кровью, резь и боль. Теперь вот прямо снаружи какой-то нарост вылез опять. Уже так было. К врачу ходила, говорит, что операция только.
Скажите пожалуйста, что это может быть за нарост и может ли он быть опасен?
Что можно попринимать?
Какие свечи?
Дома есть венарус 1000мг
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нарост- это признак хронической анальной трещины-" сторожевой бугорок". Пора оперироваться в специализированном центре.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно развитие сторожевого бугорка. Это говорит о неэффективности проводимого лечения. Ни Дюфалаком, ни какими-либо свечами и мазями проблему хронической анальной трещины решить не получится, а при наличии геморроидальной болезни — тем более. Необходим комплексный подход к лечению. Даже если сейчас провести оперативное лечение, риск развития рецидива крайне высок. Сначала необходимо провести полноценный курс предоперационной подготовки, который позволит купировать явления обострения, снять отёк и спазм, нормализует кровоток в тканях. И только потом решать вопрос о целесообразности оперативного лечения.