БОЛЬШОЙ НАРОСТ НА КОПЧИКЕ.

№874039 Большой нарост на копчике.
Алексей Муж., 16 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте. 3 года назад я сильно ударился копчиком об угол шкафа, после этого 3 месяца болел, за год образовался широкий круглый нарост, который выпячивает как яблоко 2см в диаметре. 2 года он медленно увеличивался. Сейчас на ощуп твёрдый, безболезненный, чешется, неподвижный, при трении хрустит. Снизу есть маленькие прыщики, выделений с них нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Очень боюсь, что там какая-то опухоль, и очень боюсь, что может потребоваться операция. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Алексей, расскажи все родителям и обратитесь к проктологу. Не исключено, что может потребоваться консультация онколога. Нужно обследоваться.
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Обязательно к проктологу или хирургу на осмотр. Вероятнее организовавшаяся гематома.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Любая травма сопровождается кровоизлияние в ткани.
Следует обращаться к хирургу, делать рентгенографию крестца и копчика.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алексей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие кожно-подкожного гиперпластического процесса, как исход травмы/воспаления/кровоизлияния. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно довольно много патологических изменений как мягких тканей, так и костной структуры крестцово-копчикового сегмента. Точно можно сказать только после проведения осмотра, УЗИ мягких тканей и R-гр.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Однозначного ответа по Вашей информации быть не может! Сделайте УЗИ мягких тканей копчиковой области.