ЧЕШЕТСЯ АНУС

№284515 Чешется анус
надежда Жен., 17 лет. СПб
Здравствуйте!
Такая проблема:дня 3-4 назад стало больно ходить« по большому»,как будто режет анус..потом идет кровь и щипет..дня 2-3 назад начал чесаться и вот уже дня 3 не хожу в туалет не хочу почему-то..
объясните что это может быть?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас анальная трещина, обратитесь к проктологу пройдите обследование и сдайте анализы. На Невском есть МЦ Юнион Клиник, обратитесь туда.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии анальной трещины, однако нельзя исключить осложненный геморрой или совместную патологию. Точно можно сказать только после осмотра и ано- ректоскопии. Тактика лечения в зависимости от полученых результатов.