ВНЕШНИЙ ГЕМОРРОЙНЫЙ УЗЕЛ

№277266 Внешний геморройный узел
Виталий Муж., 44 лет. КИЕВ
Здравствуйте. Где-то недели 2-3 назад вылез гем узел размером 2.5х1.5 см. Не болит и не зудит, раньше узлы появлялись на некоторое время, а потом сами уходили, в этот раз не проходит и обратно в анус засунуть не получается. Попробывал свечи Релиф Ультра №12, но эффета особого нет, не болит и не зудит, но узел на прежнем месте и не уменьшается и не увеличивается. Что Вы посоветуете, т.к. на хирургический стол ложиться не хочется, да и нет времени. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас произошел тромбоз наружного геморроидального узла с формированием перианальной гематомы. Ваше неправильное лечение привело к тому, что развилось такое состояние- теперь нужна тромбэктомия. отправляйтесь к врачу -проктологу на консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии невправимого геморроидального узла показано его удаление. Только так можно избавиться от проблемы. Любые консервативные мероприятия в данном случае совершенно бесполезны. На данный момент в арсенале проктолога существует достаточно большое количество как безоперационных, так и малоинвазивных способов лечения данного заболевания.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Не хотите лечиться - не надо. Рано или поздно созреете, но с возможными осложнениями. Здоровья Вам.