ВНЕШНИЙ ГЕМОРРОЙ

№871397 Внешний геморрой
Сергей Муж., 28 лет. Днепропетровск
Здравствуйте. Подскажите, можно ли лечить внешний (недавно появившийся) геморрой малоинвазивными техниками - латексным лигированием или инфракрасной коагуляцией? И если нет, то можно ли с помощью терапии Детралексом перевести его в состояние внутреннего, а затем лигировать. Пока что он вручную вправляется, но ненадолго...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Внутренние геморроидальное сплетение расположено в просвете прямой кишки, на анальным каналом.
Наружные геморроидальные узлы расположены под кожей заднего прохода, следовательно кожа имеет болевые рецепторы. В этой связи на увеличенные наружные узлы латексные кольца и ИКК- не применяют.
2. Детралекс нормализует венозный отток, в этой связи, патологический артериальный приток из внутреннего геморроидального сплетения приходит к норме.
Для выбора метода лечения, нужно обследование у специалиста, поэтому нужно обращаться к проктологу. Дальше будет ясно как эту ситуацию лечить.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Сергей, доброго времени суток. Выпадение характерно как раз для увеличивающихся внутренних геморроидальных узлов. Наружные геморроидальные узлы, обычно, представляют собой постоянно присутствующие в перианальной области кожные складки. Лигирование и инфракрасная коагуляция применяются для ликвидации внутренних геморроидальных узлов. Наружные же геморроидальные узлы иссекаются под местной анестезией. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перед оперативным лечением следует использовать все возможности консервативного лечения. Подробности...
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наружний геморрой вправлять бессмысленно, а перевести его во внутренний невозможно. Удалить его можно в амбулаторных условиях под местной анестезией. Манипуляция занимает не более 15ти минут. Длительность реабилитации составляет 5-7 дней.