ВНЕШНИЙ ГЕМОРРОЙ?

№494476 Внешний геморрой?
Антон Муж., 20 лет. Россия Тверь
мне 20 лет, я не рожал, на попе ровно не сижу, единственное - за день до обнаружения этого шарика в заднице, я таскал тяжести! я не могу поверить, просто в шоке.ну ладно геморрой, он мне не мешает, не больно, кровь не течет, дискомфорта нет! как мне убрать эту шишку ( узел или как там его ) чтоб его не было и больше не появлялся никогда? ведь если это геморрой, то не страшный пока что, думаю не так сложно должно быть полностью излечиться! потому что у меня вся жизнь впереди, в тренажерку планировал начать ходить! как мне вообще жить-то теперь? как инвалид на диетах, ничего не поднимать, не выпивать!? я тогда лучше повешусь, чем жить как ущербный такой! всю жизнь со свечкой в заднице, извините, тоже не хочется!!! (((
что только уже не читал, все указывает на геморрой! даже фото смотрел! к врачу пойду, но мне кажется,что нормально уже никогда не будет!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. после поднятия тяжестей, возник тромбоз наружного геморроидального узла! Это встречается даже у здоровых людей без геморроидальной болезни. Подъем тяжестей не сооизмеримых для вас.(по технике безопасности- мужчинам можно поднимать тяжести до 15 кг и переносить на расстояние 10 метров!!!). Поэтому подъемы тяжестей в тренажерном зале для здоровья вредно. Нужна нормальная физкультура.

2. алкоголь не является продуктом питания, поэтому в "юнном возрасте" можно вообще отказаться. Организм формируется у мужчины к 25 годам.

3. диеты вам не нужно пища должна быть полноценной. мясо 1-2 раза в неделю, все остальное рыба птица, овощи. В пищеовм рационе всегда должно присутствовать много овощей с одной стороны для хорошей работы кишечника, а с другой для адсорбции шлаков.

Поэтому "вешаться " не нужно, не все так плохо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь Вам необходимо закончить читать всякие «ужасы» , оставить в покое свечки и отправиться к проктологу для осмотра и ано-ректоскопии. Возможно потребуется УЗИ ректальным датчиком. Только так можно выставить точный диагноз и подобрать необходимую тактику лечения. Если диагноз геморроя подтвердится, то потребуется его удаление. В арсенале проктолога на сегодняшний день существует достаточно методов как малотравматичного, так и безоперационного удаления. Какой подойдёт именно Вам - можно решить только после осмотра.