ГЕМОРРОЙ?

№559640 Геморрой?
Лилия Жен., 23 лет. Уфа
Здравствуйте! Моему папе 49 лет, примерно 10 лет его беспокоит геморрой (как сказал врач), внутренний, бывает немного крови. Как врач может определить внутренний ли это геморрой, не назначая дополнительные исследования? Может ли быть геморрой внутренним в течение 10 лет? Какие нам нужно пройти обследования, исследовани для полноты картины?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лилия! У человека есть внутренее и наружное геморроидальное сплетение с рождения!Обыватель почему то считает, что геморрой, это когда вокруг заднего прохода что-то "торчит".
Диагноз внутреннего геморроя ставиться на основании- отсутствия увеличенного наружного сплетения, при пальцевом исследовании и аноскопии. Исследование у проктолога должно включать так же ректороманоскопию(осмотр не менее на 25 см кишки).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выставить диагноз геморроя, а также определить наружний он, внутренний или смешанный, для врача не представляет никаких сложностей. Для этого достаточно наружнего осмотра и аноскопии. Для выявления причин развития геморроя необходима ректоскопия, УЗИ органов малого таза, органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Исходя из дополнительно представленной Вами информации, наличие геморроя у Вашего папы весьма и весьма вероятно. Причинами развития геморроя может быть целый ряд факторов. Какой из них, или их сочетание, послужили толчком именно в Вашем случае - заочно сказать сложно.
Чтобы исключить другие заболевания аноректальной и колоректальной области, необходимо проведение ректороманоскопии, колоноскопии и УЗИ промежности. А также УЗИ органов малого таза, органов брюшной полости и забрюшинного пространства.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Картина только для Вас не полная, а для специалиста вполне понятная.