МОЖЕТ ЛИ УШИБ ПЕРЕРАСТИ В ГЕМОРРОЙ?

№875609 может ли ушиб перерасти в геморрой?
Anna Novikova Жен., 28 лет. Ukraina Dnepr
Здравствуйте! У моего сына 2 года, как гематома на попе, в отверстии ануса. Я сюда писала и мне ответили, спасибо,но у меня возник вопрос: может ли от ушиба-гематомы образоваться геморрой? Он упал месяц назад неудачно. Была сильная гематома(фото) потом все прошло. Сейчас заметила опять, после горшка появляется синяя венка, но после того как встанет- через минуту пропадает. //s015.radikal.ru/1331/1509/44/7300c22e8246.png
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Связь геморроя и травмы очень сомнительна.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анна, доброго времени суток. Подобная связь крайне сомнительная. С уважением, проктолог Завалин А.В. P.S. Фото не открывается.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
От травмы геморрой как таковой не возникает, но возможен т. н. флеботромбоз перианальной зоны (нечто напоминающее тромбоз наружного узла).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Длительное сидение на горшке приводит к набуханию вен вокруг анального отверстия.
У Вашего ребенка геморроидальное сплетение сформируется как анатомическое образование к 25 годам. Поэтому болезни у него нет.Есть склонность к плотному стулу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш сын, похоже, здоров. Не привередничайте! Изображение не открывается. Сомнения окончательно развеет хирург поликлиники при осмотре пациента.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Развитие геморроя после травмы у ребёнка невозможно в принципе из-за особенностей анатомии геморроидальных сплетений детского возраста.