ГЕМОРРОЙ?

№886347 Геморрой?
Людмила Муж., 28 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня с заднего прохода торчит «язычок » кусочек кожи ,заметила ,что уже больше.Но боли и дискомфорта не испытываю. Это геморрой?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Людмила, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии перианальной бахромки -растяжения кожи в проекции наружного геморроидального узла. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки анальной бахромки, фиброзного полипа, наружнего геморроидального узла, папилломы, сторожевого бугорка и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Анальная бахромка скорее всего. Удаляют в основном по соображениям эстетики http://proctolog81.ru/perineum/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Верояно это перианальная бахрома -растяжения кожи в проекции наружного геморроидального узла.