ПРИСУТСТВУЕТ ЛИ ГЕМОРРОЙ?

№965203 Присутствует ли геморрой?
Марина Жен., 31 лет. Россия Воркута
Здравствуйте, долгое время беспокоит неприятные ощущения и дискомфорт в заднем проходе, может болеть живот.ранее пролечивала внутренний геморрой 2 стадии.назначал лечение проктолог.все симптомы прошли, а дискомфорт остался.беспокоят запоры.и часто неполное опорожнение, чувствую что не до конца сходила , но больше не получается.и тужиться нельзя, т.к.геморрой.пока пью дюфалак и хожу норм.в туалет, то дискомфорта такого почти нет.самое большее запоры по 2-3 дня.почему после лечения геморроя так долго не проходит дискомфорт? И с чем это может быть связано? И не говорит ли это о том что я не пролечила нормально геморрой?http://s019.radikal.ru/i600/1703/ef/e3359b96a46d.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лечить Вам нужно в первую очередь не геморрой, а запоры. Обращайтесь к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Распространенное мнение пациентов, что геморрой развивается сам по себе! Никто не связывает свою болезнь с запорами, частыми поносами и другими причинами с нарушением работы ЖКТ.
Любое нарушение механизма опорожнения влияет на систему кровотока, что в конечном итоге приводит к развитию болезни.
Поэтому- "беспокоят запоры.и часто неполное опорожнение, чувствую что не до конца сходила , но больше не получается.и тужиться нельзя, т.к.геморрой.пока пью дюфалак и хожу норм.в туалет, то дискомфорта такого почти нет.самое большее запоры по 2-3 дня"-
Поскольку запоры сохраняются-"самое большее запоры по 2-3 дня"- следует обращаться к гастроэнтерологу для обследования ЖКТ, для выявления типа запоров и подбора адекватного лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулирует стул, а геморрой можно лечить всю жизнь. Поже на герпес. Посетите дерматолога. А геморроя то и нет!