НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЗУДА

№643414 Не получается избавится от зуда
Дмитрий Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте!Нужна Ваша помощь!3 месяца назад беспокоил зуд в заднем проходе.Сходил на осмотр в клинику(пальпация,визуальный осмотр,аноскопия).Был поставлен диагноз - комбинированный геморрой.Была предложена операция,я отказался,так как сейчас нет возможности.Врач прописал клизьмы,свечи «Релиф А »(2 недели) + диета.Пробовал так же мазь «Релиф», «Безорнил»,безрезультатно.Зуд беспокоит фактически каждый день.Зуд умеренный.Смотрел сам(уж очень беспокоило) - вокруг ануса некие образования(размером с половину косточки вишни) с синюшным оттенком.Отмечу,кроме зуда никаких жалоб нет,т.е. никаких болей,кровоточения и запоров нет и никогда не было!Подскажите пожалуйста какое нибудь эффективное средство от зуда,да и вообще что лучше делать в такой ситуации.Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение геморроя комплексное. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Чтобы понять причину зуда нужно поставить диагноз. Если есть комбинированный геморрой, это еще не значит, что нет сопутствующе патологии анального канала. Поэтому следует сдать анализы на герпес, хламидии кандидоз. Для симтоматического лечения, следует после опорожнения только подмываться, далее сменить свечи-либо Ультрапрокт(Послеризан-Форте)+ крем Тридерм. Как общая терапия- прием флеботоников Детралекс(Флебодия). После получение лабораторных анализов, нужна коррекция консервативной терапии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина Вашего зуда скорее всего связана именно с наличием геморроя, так как именно зуд является одним из основных симптомов геморроя. Если от геморроя не избавиться, то зуд останется и будет только нарастать.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Не видя пациента можно только предположить, что с Вами. Причин зуда может быть несколько, как геморрой, так и инфекции. Вас надо обязательно смотреть, обследовать и назначать лечение при четко установленном диагнозе. Приходите на прием, решим Ваши проблемы.