ОПУХОЛЬ ИЛИ ПРЫЩ ОКОЛО АНУСА

№421009 опухоль или прыщ около ануса
Игорь Муж., 21 лет. Moskva
Здравствуйте . У меня такой вопрос, буквально вчера в области ануса появилась опухоль (или прыщ) сначало не большая и почти не доставляющая беспокойств , потом к вечеру стала больше и уже доставляющая больше беспокойств. Зуда нет.может ли быть это геморой ?мне 21 год ,я спортсмен , студент, на одном месте много не сижу!

в спокойном состоянии вроде не болит, но стоит покашлять или как то сесть на неё начинает беспокоить. может ли это быть тромб и есть ли смысл попробовать холодные или теплые ванны ? Обязательно ли обращение на прием к врачу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это состояние следует дифференцировать между парапроктитом и тромбозом наружного геморроидального узла. Это понять может только специалист. Поэтому не затягивайте с консультацией. Начинайте лечиться свечи и мазь Проктоседил и к врачу на консультацию.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам непременно надо показаться колопроктологу. Для того, чтобы выяснить что с Вами, надо очно Вас осмотреть. Самостоятельно Вы с проблемой не справитесь. Можете только ухудшить состояние самолечением.