ГЕМОРРОЙ?

№515912 геморрой?
Alexandr Муж., 23 лет. Russia Volgodonsk
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
меня беспокоит тяжесть в заднем проходе, ни каких болевых ощущений нету (возможно это проявление гемороя, тк раньше узел выходил на ружу,но уже давно не беспокоит) скажите, как определить в чем причина и может ли это быть связано с нервной системой?
заранее спасибо.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам обратиться на очный прием к колопроктологу для осмотра. Если у Вас нет проктологических проблем, то врач направит Вас к неврологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Любой дискомфорт требует постановки правильного диагноза, который ставится на основании осмотра. тяжесть в этой области может иметь и другие причины. кроме геморроя( простатит). Поэтому советую обратиться к проктологу и начать обследование.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день! Необходимо обратиться к проктологу для осмотра. И сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи до визита к доктору.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не думаю, что это нервное. На нервы можно сослаться только при условии осмотра и отсустствия другой патологии. А внутренний геморрой имеется у всех. Определять следует в кабинете хирурга, а не у заочного специалиста.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Александр.

1. Если геморрой был, то он никуда не делся и не исчез. Поэтому без проктолога не обойтись.

2. Если на осмотре проктолог посчитает, что геморрой в той форме, которая у Вас не может вызывать такие симптомы, то проверьтесь у уролога.

3. Сделайте УЗИ органов малого таза, возможно придется обследоваться на ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем).