АНАЛЬНАЯ БАХРОМКА ИЛИ ГЕМОРРОЙ?

№462896 анальная бахромка или геморрой?
ксения Жен., 20 лет. беларусь минск
здравствуйте! около месяца был частичный запор(вздутие живота,так же оченьтвердый калл).запорами страдаю уже почти 3 года.но думала что это от неправильного питания и гастрита. 2 недели назад заметила в анальном отверстии ближе к половым органам какой то отросточек. цвет обычный вроде.кровяных выделений при дефикации нет.боли не мучают,запор так же прошел после того как несколько дней пила бифидин для детского питания. особо ничего не беспокоит.зуда какого то особого я не замечала. покраснения вроде нет. Как определить что это, с чего начать обследование?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если у вас есть запоры- обследуйтесь у гастроэнтеролога, лечите запоры, тогда и "отросток" перестанет беспокоить. Перейдите на диету стол 3+ Мукофальк(Фитомуцил). Проведите гастроскопию с Рн-метрией+УЗИ щитовидной железы+УЗИ брюшной полости+сделайте биохимию крови+гормоны щитовидной железы.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
В первую очередь Вам следует обследовать ЖКТ у гастроэнтеролога. Проблему с запорами следует решить. Затем обратитесь к колопроктологу. Врач после осмотра скажет Вам что это за образование и показано ли его удаление.