ГЕМОРРОЙ?

№529931 Геморрой?
Марина Жен., 33 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! У меня в заднем проходе в самом анусе с верхней стороны немного свисает кожа, как пузырек. Не рожала, анальным сексом не занимаюсь, запоры редко, обнаружило примерно 5-6 лет назад, первые годы я не обращала внимания т.к. было незаметно, а сейчас мне кажется, что он немного увеличивается. Стоит ли идти к хирургу и обязательно ли делать клизму перед приемом? или достаточно сходить по большому (опорожнить кишечник) ? Буду очень благодарно за помощь. http://s017.radikal.ru/i410/1112/48/8b5a66e935e2.jpg;
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша сноска не работает. Следуйте правилам размещения фото. Стоит или не стоит обращаться - вопрос в вашей компетенции. Однозначно, что

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

определять причины следует в кабинете хирурга
(проктолога), а не пользоваться предположениями и догадками заочных
консультантов. Первичной диагностикой заочный консультант заниматься не может и
не должен по всем канонам медицины и условиям сайта. Очистительная клизма перед приемом не помешает.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваше фото не открывается. Для выявления патологии прямой кишки и заднего прохода-нужен осмотра специалиста-колопроктолога. При посещении специалисты, пациента должны готовится-ставиться очистительная клизма на 1л воды либо используется препарат Микролакс(2тюбика)
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Достаточно будет небольшой клизмы (до 1 литра воды) перед визитом к врачу.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день! Возможно это анальный сосочек. Точно станет ясно после осмотра у врача-проктолога. Подготовиться к осмотру просто:За три часа до предполагаемого визита к врачу необходимо ввести в прямую кишку содержимое двух тюбиков препарата Микролакс, ерез 5-15 минут возникнет позыв на стул. Сходите в туалет, примите после душ и на прием. В день исследования рекомендуется прием только жидкой пищи.