ОПЕРАЦИЯ ИНТРАСФИНКТЕРНОГО СВИЩА

№527804 Операция интрасфинктерного свища
Виктор Муж., 63 лет. Казахстан Шымкент
Мне 63 года.Я пчеловод с 30летним стажем.Гемморой заработал давно,но серьёзного врачебного лечения не проводил.Покровит и пройдет.В течении последних « мсяцев тревожили старые боли геммороя.Затем усилились и проявилась опухлость около заднего прохода и прорвался гной,т е свищ. .Операция произведена 13 октября(по Габриелю).После операции назначили антибиотик Цыпролет,ванночки,обработка.Гнойные веделения из ран выделяются до сих пор 27 ноября .Постоянны делаю ванночки марганцевые.солевые,также накладываю мазь Вишневского,левомиколь,обработка перекисью и бетадином.Меня крайне тревожат эти гнойные выделения.Как долго это может продолжаться?Каковы сроки заживания ран такого типа.При обращению к врачу,он сказал что у всех по разному »2 а может 3 месяца.В литературе об этом мало что есть.Вы профессионал практик расскажите что делать.Состояние нормальное,температуры нет.
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

К сожалению, заочно без осмотра, дать вам совет не получиться.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При правильном течении послеоперационного периода рана в анальном канале может заживать от 30 до 40 дней. Если рана не заживает, то есть причины, которые мешают восстановлению слизистой. Нужен контродь врача и вероятно смена местной терапии. Целесообразно взять посев из раны анального канала.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочно не возможно дать никаких рекомендаций. Продолжайте лечение у своего врача.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Рекомендую Вам выполнять рекомендации лечащего врача. Без осмотра рекомендаций дать нельзя.