НАРОСТ

№892810 нарост
1 Жен., 25 лет. Минск
Небольшой нарост иногда обнаруживаю на анальном отверстии, когда выходит наружу, обнаруживаю его случайно, т.к. никаких неприятных ощущений, болей, крови и т.д. нет. Что это может быть и насколько это страшно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой. Страшно настолько, насколько Вам страшен геморрой. Мне - не страшно.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие выпадающего геморроидального узла, кондилом ануса. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие фиброзного полипа, папилломы, кондиломы, наружнего геморроидального узла, сторожевого бугорка и анальной бахромки. Точный диагноз ставится только на основании осмотра. А степень опасности без знания точного диагноза выявить невозможно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нарост может быть анальной трещиной, геморроем. Диагноз ставиться на основании очного обследования у проктолога.