НАРОСТ НА АНУСЕ

№880455 нарост на анусе
оля Жен., 28 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте, пожалуйста, помогите с консультацией. Уже давно обнаружила нарост на анусе, дискомфорта не причинял, похоже на кожаный мешочек. Но со временем я заметила, что он увеличился в размере . при прощупывании боли нет. Бывает доставляет дискомфорт когда случается запор. Скажите пожалуйста только хирургическим путем это можно убрать или есть другие варианты. Благодарю
http://s58.radikal.ru/i160/1510/b5/71b72394caab.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, других вариантов нет. Это именно "мешочек" - следствие бывшего варикозного узла, которого уже нет. Лечения не требуется, особенно, при отсутствии каких-либо жалоб и неудобств.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Наружный геморроидальный узел, за ним "тянется" внутренний. Лечение хирургическое. Допустимо изолированное удаление наружного и внутреннего узла.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии наружного геморроидального узла/анальной бахромки - исхода тромбоза наружного геморроидального узла. Удаление данных образований оперативное, консервативные способы неэффективны. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Запоры привели к развитию комбинированного геморроя. Лечение хирургическое.
Следите стулом, принимайте Детралекс.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном фото признаки наружнего геморроя + фиброзного полипа. Точно можно сказать после проведения осмотра и аноскопии. В зависимости от полученных результатов будет подобран оптимальный способ удаления.