ФИССУРА

№883210 Фиссура
Константин Муж., 33 лет. Израиль/Россия Хайфа/Ставрополь
[11:10:09 AM] Амфицион Кавказский: Здравствуйте! У моей девушки пару лет назад обнаружилась фиссура. Она обращалась к врачам, но никакое средство не помогало, они даже сказали, что и операция не даст 100% гарантии. В итоге она еле-еле нашла средство которое называется «формула нона» и ей помогло. И вот недавно, на днях фиссура ее начала снова беспокоить. Как навсегда излечиться от этой напасти?
Будем вам крайне признательны за ваши консультации!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"фиссура" это не болезнь!!! В буквальном переводе это "щель, трещина". Укажите заболевание, которым страдает Ваша девушка или же хотя бы фиссура чего у девушки образовалась.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Константин, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие рецидива хронической анальной трещины. В данной ситуации проводится повторно курс консервативной терапии с применение противовоспалительных мазей (ауробин, акридерм) не менее 2х недель. При неэффективности терапии решение вопроса о лекарственной блокаде (ботокс, диспорт). В случае неэффективности блокад: проведение сфинктеротомии или анопластики (V-Y). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Анальная трещина( по английски fisura ani)только местным лечением не лечится. Это комплексная терапия:
- нормализация работы кишечника+нормализации тонуса сфинктера(мазь на основе нитроглицерина или нифедипина)+ местная стимуляция заживления.
Пр отсутствии эффекта в течение 6-8 недель,трещину оперируют.
2.Врачам на западе не интересно экономически заниматься консервативным лечение, проще и выгоднее прооперировать ( получить от страховой компании бонусы).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Чтобы навсегда излечиться от анальной трещины, нужно прооперироваться. Эта операция (как и любая другая) 100% результата не дает, но цифры близки к ним. Консервативная терапия дает намного меньше гарантий на выздоровление + возникают осложнения в виде парапроктитов, свищей, стриктуры http://proctolog81.ru/analcrack/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полностью избавиться от хронической анальной трещины можно только путём проведения полноценного курса комплексной консервативной терапии.