ПОЛИП RECTI ЭРОЗИВНЫЙ СФИНКТЕРИТ

№885968 Полип recti эрозивный сфинктерит
Жумагуль Жен., 41 лет. Казахстан Актау
ДД! Недавно обнаружили у мамы ей 65 лет. полип в прямой кишке. Диаметром 1.5 см.на ножке.гиперимирована..диагноз полип recti эрозивный сфинктерит .рекомендуют удалить с биопсиией .хочу спросить каким образом удаляют данный полип с наркозом или без? Есть ли лечение на данный диагноз.?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Полипы прямой и толстой кишки удаляют без наркоза. Наркоз не требуется поскольку слизистая толстой кишки не имеет болевых рецепторов. Подип удаляют через эндоскоп с помощьью электрокоагуляции. Далее проводят гистологическое исследование, после которой определяют сроки повторных исследований.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Удалять нужно в любом случае. Если полип находиться в прямой кишке на высоте до 10 см от края ануса удаляют проктологи (трансанальное удаление полипа (под местной, каудальной, спинальной анестезией). Если выше 10 см - эндоскописты - эндоскопическая полипэктомия - без наркоза.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Жумагуль, доброго времени суток. Удаление данного полипа может быть проведено без госпитализации и наркоза амбулаторно при наличии навыка у соответствующего специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все операции проводятся с обезболиванием. Метод анестезии выбирает лечащий врач.