СФИНКТЕРИТ

№1001787 Сфинктерит
Елена Жен., 40 лет. Россия Воронеж
Помогите, пожалуйста, советом, что делать дальше. Полгода назад остро возник перианальной дерматит, что связываю с погрешностями гигиены на отдыхе. После чего обострился геморрой, то есть ощущала увеличение узлов, боль. После самостоятельного лечения мазью проктоседил и свечами релиф, все-таки обратилась к проктологу с жалобами на жжение в области ануса, постепенно усиливающееся в течение дня и проходящее к утру. Назначили свечи Ультрапрокт, затем Натальсид и РРС. Стало немного легче, но симптомы не ушли. На РРС эрозивный сфинктерит. Назначили последовательно свечи салофальк и облепиховое масло ректально. Самостоятельно принимала ванночки с перманганатом калия. Ситуация улучшилась значительно. Но окончательно жжение не проходит. Причем лучше себя чувствую, если мало сижу и удается полежать днем. Не знаю, что и думать.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что тут думать? Лечите перианальный дерматиЛечение перианального дерматита: содержать перианальную область в сухом состоянии: ватный тампон или марлевая салфетка, подведённые к анусу и оставленные в межьягодичной складке. Менять Ежедневно вечером. Гигиена перианальный области: вода, мыло не менее 2 раз в день и обязательно после каждого акта дефекации.т.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь, возможно, что есть анальная трещина.  Геморрой излечивается только операцией, а не мазями
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как любой дерматит лечат исходя из клинической картины и выявленной микрофлоры (грибы, стафилококк, хламидии и пр).
Экссудативные изменения лечат подсушиванием поверхности, сухие увлажнением.
В связи с этим нужно обратиться к дерматологу для осмотра и коррекции лечения.