СФИНКТЕРИТ?

№323365 Сфинктерит?
Нина Жен., 47 лет. Россия Архангельск
Боли после дефекации уже примерно год! Торчит кишочка из анального отверстия! Как без боли пройти осмотр проктолога! И не рак ли это!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятноее всего это анальная трещина, то что торчит-" сторожевой бугорок", что зарактерно для хронической анальной трещины. Вам нужно пройти обследование у проктолога включая эндоскопическое исследование. Если диагноз анальной трещины подтверждается, пробуют лечить консервативно, при неэффективности- хирургическое лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, можно предположить наличие выпадения слизистой прямой кишки, внутреннего геморроидального узла, избыточной анальной бахромки, наружнего геморроидального узла, хронической анальной трещины. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Наличие злокачественного новообразования (рака) можно исключить на 99.9%.