ГЕМОРРОЙ, СФИНКТЕРИТ

№229621 Геморрой, сфинктерит
Сергей Муж., 27 лет. Россия Псков
Здравствуйте! У меня проктологические проблемы уже около 3-х лет (наблюдаюсь у проктолога): сначала ставили прокталгия (У меня пояснично-крестцовый остеохондроз, протрузия диска L5S1), сфинктерит, затем внутренний гоморрой 1 ст. 1-2 раза в год мучаюсь от обострений. Последнее началось еще в начале сентября и до сих пор с переменным успехом лечу (не проходит). В январе в стационаре сделали RRS и Ирригоскопию, заключение: острые анальные трещины, сфинктерит (геморроидальных узлов не было) + выявили долихосигму (около 50 см). Сопутствующие заболевания: рефлюкс-эзофагит, язвенная болезнь 12 п.к., катаральный бульбит. Всё это время (года 3) лечусь консервативно: ванночки, мази, свечи + Детралекс или Флебодия. Раньше острая фаза проходила недели за две, не дольше месяца... а в этот раз не могу избавиться уже месяцев 5. Может пора сделать что-то более радикальное? Существуют же малоинвазивные методы? Реально ли избавиться от моих проблем на какое-то продолжительное время?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сергей! Что вас беспокоит? Боли! При геморрое болей как правиле не бывает. Это прежде всего кровотечение и выпадение внутренних узлов. Как я понял вас беспокоят боли-они обусловлены анальной трещиной. На фоне запоров, которые сопутствуют язвенной болезни- анальная трещина может постоянно обостряться. Поэтому при решении вопроса о хирургическом лечении всегда проводить современное консервативное лечение анальной трещины( нитромазь+ препараты для размягчения стула+ флеботники+ местное лечение препаратами для заживления раны) сроком не менее 10-14 дней- если удается снять болевой синдром, то это как правило хорошо, я если болевой синдром не снимается- целесообразно трещину прооперировать. Что касается малоинвазивного лечения- обычно операция по поводу анальной трещины у нас в центре выполняется в стационаре одного-дня-иссекается трещина.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Сергей, разберитесь с проблемами позвоночника, вполне возможно, что столь упорное течение проктологических расстройств связано с расстройством нейротрофических функций.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Да реально. есть оперативные методы лечения малоинвазивные, можете обратиться по телефону 89197263704 с 10-20 кроме выходных . А так я согласен с коллегами из Он КЛИНИК