НЯК ИЛИ НЕТ?

№886879 НЯК или нет?
Ира Муж., 17 лет. Лин
Гость (не зарегистрирован)
30.11.2015 21:40
Здравствуйте, дорогие врачи. Рассчитываю на ваши развернутые ответы. С детства часто беспокоили поносы, которые наступали после плохого питания. Все коректировалось регулировкой питания и диетами. Затем был период запоров, которые прекратились после содержания диеты целый месяц, а так же, после приема масла льна. Все лето и до сентября стул был идеальным - раз в день, по графику, ни вздутия, ни болей, ничего. Иногда после нарушения диеты случался понос, иногда со слизью. После огромного стресса и депрессии, снова, на фоне питания срыв - как следствие, понос (3 раза), где было две прожилки крови. Такое было два раза. Всмысле кровь. Ее было совсем немного. Уже записалась к врачу, а пока состояние сейчас - поносы снимались энтеросорбентами, фталазолом, левомитецином. Так же, стул приходил в норму почти сразу после приема лекарств. О поносах - первый с прожилкой крови был на выходных, снялся приемом препаратов - позже, целая неделя - стул идеальный всю неделю, сформирован, по графику, первый день после поноса слизь, далее - нет. Проблем с дефекацией нет, боли, вздутия, нет. Аппетит в норме. След. понос с прожилкой крови - снова на выходных, снова без соблюдения диеты. Снова снят приемом сорбентов, и снова налажен. Сейчас состояние в норме. Пока дойду до врача поседею - интернет буквально кричит мне о том, что у меня все симптомы НЯКа. Весь день плачу и нету сил. Скажите, неужели по симптомам у меня и правда НЯК? Я буду очень ждать вашего ответа.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. По представленным данным признаков НЯКа нет. Учитывая указаные симптомы, можно предположить наличие синдрома раздраженной толстой кишки с проявлениями геморроидальной болезни (источник крови). Дообследование у гастроэнтеролога и колопроктолога с проведением эндоскопии в данной ситуации показано. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 01 Декабря 2015 03:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "С детства часто беспокоили поносы, которые наступали после плохого питания. Затем был период запоров"- за это время можно было обследоваться и установить причину.
2. вероятно есть синдром раздраженного кишечника. Необхожимо полноценное обследование ЖКТ(гастроскопия, колоноскопия+ УЗИ брюшной полости+ сократимость желчного пузыря).
Обращайтесь к гастроэнтерологу для обследования
Время создания: 01 Декабря 2015 09:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Рейтинг. Лев Карапетович  Багдасарян
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделайте себе колоноскопию и все будет ясно, а пока, что у Вас СРК.
Время создания: 01 Декабря 2015 15:32
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прожилки крови при поносе - вполне допустимая вещь. На НЯК ты не тянешь, детка. Попробуйте останавливать диарею приемом Лоперамида (схема - см.листок-вкладыш)
Время создания: 01 Декабря 2015 15:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!