БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.

№889929 Боль в заднем проходе.
ирина Жен., 29 лет. россия югорск
Здравствуйте. Геморрой у меня уже много лет. Беспокоил иногда, только раз в пару месяцев заболит на минуту и все. Весной на колоноскопии показало геморроидальные узлы. На днях у меня появилось ощущение инородного тела внутри, на следующий день появилось жжение. Как раз собирались лечить уреаплазму. По назначению купила индометациновые свечи и другие лекарства. Но в инструкции прочла что свечи эти нельзя при геморое. И лечение моё так и не началось. Уже несколько дней у меня давящая легка боль внутри, жжение и иногда тянет. Еще есть что-то типо царапины на коже снаружи ниже копчика. Может поцарапала, наверно. Вот не знаю можно ли мне сейчас лечить уреаплазму вагинальными свечами и антибиотиками. Не помешает ли это проблеме с геморроем? Подскажите, чем можно решить эту проблему? Крови нет пока. Проктологов у нас в городе нет.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно в большей степени предположить наличие трещины заднего прохода и/или перианального/межъягодичного дерматита. В данной ситуации показано проведение водной гигиены после стула, необходима профилактика запоров. Из медикаментозной терапии допустимо применение заживляющих мазей (солкосерил, метилурацил). Терапию геморроидальной болезни необходимо начинать с применения флеботоников (детралекс). Терапия уреаплазмоза, как правило, не влияет на течение аноректальных заболеваний. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. геморррой это преэже всего кровотечение и выпадение внутренних геморроидальных узлов.
2. Жжение и боли обычно возни кают при анальной трещине и криптите, что чаще всего возникает на фоне запоров.
3. следует обращаться к проктологу для обследования и определять возможность лечения половой инфекции и патологии анального канала.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лечите уреоплазму. На геморрое это не отразится.