ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.

№928182 Жжение и боль в заднем проходе.
Евгений Муж., 34 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать с повреждением кожи в области анального отверстия (трещины), сильное жжение и боли.Был у проктолога на приеме, геморроя и тещин нет, делал ректороманоскопию.http://s017.radikal.ru/i416/1607/f7/be86f7
e7564a.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если после осмотра и обследования проктологическая патология была исключена, то дальнейшее обследование у дерматолога, так как в представленной Вами информации и фото признаков какой-либо проктологической патологии нет, а признаки перианального дерматита есть.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленный данные, можно предположить наличие признаков перианального дерматита. Для корректной оценки ситуации оптимально проведение очной консультации проктолога и дерматолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит. Мазь "Тридерм".
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует лечить перианальный дерматит.