ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№928799 Жжение и боль в заднем проходе
Андрей Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день. Лечил ангину пропил курс антибиотиков 7 дней панклав. На 3 день курса появился понос. И показалось как будто бумагой натер анус. Стал подмываться. Пару дней было все нормально. Ходил в туалет. Потом появился жудкий зуд в заднем проходе. Сейчас 2 дня уже не пью антибиотики. Зуд прошел. Но невозможно ходить в туалет. Просто дико жгет когда хожу в туалет. Когда подмываюсь пальцами ничего подозрительно нащупать не могу. Сегодня посмотрел, вокруг ануса покраснение большое. Ничего не торчит. Просто покраснение. Крови нету. И желтые выделения замечаю. Подскажите что это может быть?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне диареи и отсутствия должной гигиены развился перианалный дерматит. Следует обращаться к дерматологу для лечения.
Полезны сидячие ванночки с розовым раствором перманганата калия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки перианального дерматита на фоне развившейся диареи. Рекомендую обратиться к дерматологу.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о развитии перианального дерматита. В указанной ситуации требуется проведение терапии кортикостероидами (элоком, акридерм) с обязательной водной гигиеной после дефекации. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перианальный дерматит. Не исключается анальная трещина. Требуется осмотр проктолога (хирурга).
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Исключайте бумагу. Гигиена только водная без мыла + ромашковые микроклизмы по стакану утром и вечером + мазь целестодерм.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
перианальный дерматит лечится дерматологом