БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№773147 боль в заднем проходе
Дамир Муж., 20 лет. Россия Уфа
Здравствуйте, месяца два назад были боли после дефекации в области ануса, резкие схваткообразные, острые..затем они прошли..сейчас беспокоят боли там где кость между анусом и копчиком, боли тупые ноющие но проходили они быстро также как и начинались, также онемение в этой части..сегодня после дефекации появились жжение и зуд в анусе, а после начались эти боли постоянные как будто на кость кто то давит, ощущение распирания и сдавливания..недавно болел пах там где грыжа и собирался сходить на прием к терапевту чтобы тот меня направил к хирургу и проктологу(так как в связи с болями в кишечнике и расстройствами стула - смена консистенции и изменчивость кала поставив диагноз СРК врач направил на дообследование у калопроктолога так как были жалобы на шишку в заднем проходе и изредка выделение крови на туалетной бумаге после дефекации впоследствие жжения и зуда(такое наблюдал до болей в кишечнике и очень давно, но не придавал этому значению)). Сейчас же крови нет уже месяца 2-3. Но я чувствую несильную боль и дискомфорт(онемение как будто и чувство что кто то давит на кость в этой области, также хочется в туалет часто и чувствую боль такую же которая отдает в конец полового органа, но при отсутствие боли и крови при мочеиспускание. Температуры нет, но в последнее время повышается до 37.1 вечером без признаков простуды. И еще оргазм стал скудным и не ярким(веду половую жизнь с 18 лет). Но еще вчера меня беспокоили боли в паху слева где грыжа. а сегодня после дефекации утреней после которой было жжение и зуд но без крови и то что я описал выше сегодня я испытываю при этих симптомах у меня повышена нервозность в виде отдышки, потливости, шаткости и небольшого головокружения.. а ведь к врачу попаду только в понедельник. Анализы сдавал в январе были очень хорошие показатели. Неужели простатит? или совместные проявления грыжи и возможной анальной трещины(геморроя)??? Есть повод вызывать неотложку? Очень сильно переживаю! Ваши предположения? Грыжа начала болеть во время мочеиспускания после двухчасовой прогулки и беспокоит всячески по всякому уже как недели три, но может не беспокоить даже при физической нагрузке, а после неё через час или два. И еще я осмелился сам пощупать пальцем что там может болеть потрогал простату в положение стоя, и по всей окружности но яркой сильной боли не ощутил, но становилось как то не по себе.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Предполагать не следует, следует обращаться к проктологу и урологу и обследоваться.
Есть нарушения функции толстой кишки, которые вызывают развитие анальной трещины, этому сопутствуют признаки простатита.
Простатит патология хроническая которая может обостряться. Поэтому следует обратиться к врачу для обследования. В Уфе есть центры которые работают без выходных дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.Неотложку (скорую) вызывать нет никаких оснований!