БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ И БЕРДАХ

№213184 Боль в заднем проходе и бердах
Саша Муж., 26 лет. Харьков
Добрый день!
Больше года назад делали операцию на остром паропрактите который выскочил возле правой левой стенуи заднего прохода!
после операции была волнообразная боль (тоесть месяц ничего не болит, а потом пару дней в том месте где болелело была боль иногда пульсирующая)..
а щас боль снова возникла и уже недели три не проходит! притом что на задней стенке в прямой кишке (на растоянии сантиметра 2-4 от анального отверстия) вылез какойто плотный бугорок темного цвета и сверху как будто гнойник(как у прыща наверно). болит если надавить сильно.. боли только если сижу или долго хожу (а если нахожусь то и может ныть когда ложусь) болит часто в бедрах и боль тянущая отдает аж в ноги, также болит в кресце если нахожусь (хотя боли в бедрах могут быть и из-за повреждения седалищного нерва когда года три назад вскопав много очень огорода неудачно прыгнул и в итоге рванул в бедре и была острая очень боль и сильное головокружение и с того времени часто болит там если наработаюсь)! а ещё неделю назад ниже заднего прохода на коже образовался очень болезненый шарик (как спичечная головка) который очень болел при нажимании на него, помазал противогеморойной мазью и шарик ушел и боль ищезла! два дня назад ехал из другого города в Харьков на поезеде то пока я лежал и поезд ехал и шатался у меня были тупые боли в заднем проходе! стул нормальный! крови или слизи в кале не наблюдал! доктор подскажите что это может быть? у нас в Харькове просто есть ОнКлиник но там лечат только гемморой! обратиться мне туда или это не гемморой и нужно обращаться в отделение?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам необходимо обратиться к проктологу, вероятно это ваша старая проблема! Он Клиник-это сеть клиник, основанный Израильскими бизнесменами. Это совсем не значит, что там лечат только геморрой. Там работают проктологи. которые работают в больницах Харькова. Не занимайтесь самолечением-это опасно!