ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№681235 жжение и боль в заднем проходе
Рина Жен., 26 лет. Россия Приморский край
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:После родов появился геморрой иногда выпадал узелок не много кровил,но пару дней места не нахожу боли ужасные,выпал ещё один,кровит.Появилась ломота в теле,недомогание,температура.Живу в глубинке специалиста в этой сфере нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В лечении геморроя ведущим звеном является регуляция стула.

Для
регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно. Как правило, доза
может быть снижена после 2 дней приема в зависимости от потребности больного.
Клинический эффект наступает через 2 дня.
Дозу или частоту приема увеличивают в том случае, если в течение 2 дней
приема препаратов не наблюдается улучшения состояния больного.

Дополнительная информация - в разделе «Проктология» на сайте
www.moy-vrach.ru

Хорошие
комплексные средства от геморроя:

-
крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и
местноанестезирующее действие, с лидокаином!);

-
«Проктоседил» (противовоспалительное,
антибактериальное, антитромботическое и местноанестезирующее действие);
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь идет о кровоточащем геморрое в фазе обострения и с элементами тромбоза. Необходимо как можно скорее обратиться к проктологу для проведения базовых обследований и назначения необходимого объема лечения. Если нет возможности обратиться к проктологу, то обратитесь к хирургу .
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если проктолога нет, обращайтесь к хирургу. Вероятно есть анальная трещина, осложнившаяся парапроктитом. Нужно объяснять причину температуры!!!!