БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№517372 Боль в заднем проходе
Борис Муж., 30 лет. Украина Днепродзержинск
Здраствуйте!Уважаемый доктор, меня беспокоит следующее.
1)В июле начались боли внизу живота и жжение во время мочеиспускания(у меня хранический простатит уже года 4)
пошел к урологу прошел курс лечения масажей простаты полтора месяца.Особо результата не дало
в конце августа начале сентября почуствавал чувство тяжести в нутри заднего прохода.Такое чувство как инородное тело и тяжело ходить побольшому стало.
И в кале стал замечать нити слизи серой.

Обратился к Урологу опять сок простаты показал флору кокковую и повышенные лейкациты 28-46 ,назначил обследование ПЦР и бакпосев на микрофлору плюс антибиотикограмму.

ПЦР-нечего ненашли
Бакпосев-Enterococcus faecalis показал

Назначил бак посев секрета простаты и анализ кала на микрофлору

Бакпосев нашел-Acinetolacter jonsonii(умер рост)

анализ кала на флору-

Бифидобактерии до 10(-7)
Лактобациллы 10(6)

Уролог направил к инфекцианисту.

Тот прописал свечи Анестезол
и таблетки Лактовит и Мебсин.
Принимаю неделю результата нет.

Все та же боль в заднем проходе тупая все время, обостряетса после дефикации такое чувство как внутри язва и больше болит.Отдает жжением с обоих сторон паха и в половой член.

Кал особо не твердый крови нет.Слизь то есть то нету.
Посоветуйте что делать у практолога не был.У нас только хирурги.Что делать стоит поехать в область к проктологу?
Просто житья недает.
С Уваж
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При простатите может быть боль в прямой кишке, за счет отечной " простаты". Вам нужно провести ректоскопию для уточнения состояния прямой кишки. Поэтму нужно обращаться к проктологу и проводить полноценное обследование. Вероятно нужно провести Трансректальной узи простаты.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам показан очный визит и обследование у колопроктолога. Боли в прямой кишке это его область, а не уролога. И еще вопрос, а Ваш простатит исключительно массажами простаты лечили? УЗИ простаты выполняли?
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

Рекомендую временно отменить Лактовит и начать прием Альфа Нормикс курс 7 дней. И Обратитесь к проктологу для проведения ректороманоскопии.