ЗУД ,БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№687840 зуд ,боль в заднем проходе
Ирина Жен., 20 лет. Вологда
здравствуйте!уже несколько дней чувствую дискомфорт в заднем проходе!есть припухлость,зуд,если дотронуться,то жжение,вокруг ануса потемнемие,крови нет!работа 2дня на ногах,два дня отдыхаю,выходные почти все сидя..помогите пожалуйста,что это?как с этим бороться,и к какому врачу обращаться?????(
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К хирургу поликлиники, для начала. Это геморрой!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обращаться к хирургу или проктологу, возможно это острый геморрой или парапроктит. Нужно обследование у специалиста и адекватное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию предположить можно целый ряд заболеваний ано-ректальной области. Наиболее вероятны: тромбоз наружнего геморроидального узла, парапроктит и воспаление дермоидной кисты. Точно можно сказать только после осмотра, ано-ректоскопии, а при сомнениях – УЗИ. Для этого необходимо обратиться к проктологу, а если такой возможности нет – к хирургу.