ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ

№891428 Термический ожог
евгений Муж., 40 лет. Россия Железногорск
Здравствуйте.
Во время проведения процедуры устройством УТМпк имел неосторожность уснуть.
В результате вместо положенных 15 минут процедура продлилась час.
Беспокоят ощущения лёгкого жжения, особенно с положении сидя.
Других жалоб нет, стул регулярный, выделений и крови нет, болями не сопровождается.
Видимо всё-таки нагрел до термического ожога.
Что посоветуете?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "лёгкого жжения"- это не признаки термического ожога
2. следует обратиться к проктологу и пройти обследование
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, появление указанных симптомов можно в большей степени степени связать не с температурным а с длительным механическим воздействием (по типу реакции на инородное тело). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Ожога не будет. постепенно все пройдет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо проведение осмотра и аноскопии, и чем скорее - тем лучше.