ЩИПИТ

№891946 Щипит
Павел Муж., 35 лет. Россия
Здравствуйте.
В вазелин вместо таблеток добавил Нитроспрей.
Этим ожог слизистую 5 дней назад.
После дефекации щипит .
Чем мазать? Проктозан? И сколько дней?
Или Левосин?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Павел, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для купирования указанных симптомов допустимо проведение ежедневной 2-3х разовой гигиены перианальной области с отваром ромашки и применения пантенола, декспантенола (бепантена, бепантена плюс) в течение 7-10 дней. Лечение проводится под контролем специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Кроме вышесказанного смазывать перианальную область можно также облепиховым маслом 2 раза в день.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Преже всего лечение нужно проводить под контролем врача, а не самостоятельно.
Можно использовать мазь Постеризан.