ОБОСТРЕНИЕ

№891646 обострение
Анастасия Жен., 34 лет. Россия Калининград
Месяц назад пропила курс (профилактика) детралекса 1 месяц по 1 т в день. У меня 2 года назад диагностирован геморрой 2 ст. Вчера посел туалета кровь (кажется трещина а не геморрой). Это указывает на показание к малоинвазивному лечению если после таблеток у меня обострение?
спасибо
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить выделени крови как из острой трещины, так и из внутренних геморроидальных узлов. Если речь идет о трещине (боли, жжением при стуле), то лечение консервативное. Если предполагать источник в виде внутренних геморроидальных узлов, то первично также требуется курс местной терапии (свечи релиф, натальсид), с дальнейшей аноскопической оценкой состояния геморроя и последующего принятия решения о способе малоинвазивной коррекции (лигирование, склерозирование). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы н чего не пишете о своем самочувствии. Характер стула?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нужно точно понимать, откуда кровь. По Вашему описанию это сказать сложно. Обратитесь к специалисту.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Профилактический курс Детралекса 500 мг 2 раза в день, а не 1 таб в день
2. Обострение не после таблеток, а от запоров. Нужно обращаться к проктологу для уточнения источника кровотечения, после этого ставятся показания к слеротерапии.