ГЕМОРРОЙ 2 СТАДИИ.

№892984 Геморрой 2 стадии.
Никита Муж., 21 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, уже больше года мучаюсь с проблемой геморроя, 4 внутренних узла (1-2 стадии). ничего не болит, не кровоточит, просто постоянное чувство инородного предмета, которое ежедневно меня мучает. делал инфракрасную коагуляцию и ставил кольца в одной клинике, ничего совершенно не помогло. Советовался с другим врачом, посоветовал лечение консервативными методами с диетой, ванночками и упражнениями в течении 2 месяцев, так же ноль изменений. Скажите пожалуйста, реально может ли что-то мне помочь кроме хирургической операции, и вообще делают ли операцию по своему хотению, или обязательно по усмотрению врача?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
"не болит, не кровоточит, просто постоянное чувство инородного предмета" - не факт, что это из за геморроя. Пройдите полное обследование у проктолога.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Никита, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, пожно предположить ряд патологий, проявляющих себя указанными симптомами (леватор синдром, сфинктерит, гиперскладчатость слизистой оболочки прямой кишки и проч.). При исключении указанных заболеваний можно предположить обусловленность симптомов геморроидальной болезнью и в такой ситуации малоинвазивное вмешательство (лигирование, дезартеризация) показаны. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операции на заказ не делаются. Технику операции определяет оперирующий хирург.
Не факт, что Ваш геморрой является причиной этих неприятных ощущений. При этом, операция может даже усугубить положение. Требуется грамотный проктолог и проктологический центр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Оперативное лечение геморроя, как и любой другой патологии, проводится только при наличии показаний. И желание доктора тут ни при чём. Ощущение инородного тела в анальном канале развивается не только и не столько из-за геморроя. Точную причину/причины можно выявить ТОЛЬКО путём проведения осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности + анального канала. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сомнительно,  что причина дискомфорте в  геморрое. Хирургическое  лечение  выполняется  по  медицинским  показаниям!