ГЕМОРРОЙ 2 СТАДИИ

№818395 геморрой 2 стадии
Саша Муж., 23 лет. РФ Самара
добрый день,у меня проблема мне 23 года,я очень люблю спорт(бег и тренажерный зал в особенности силовой жим лежа),жить не могу без этого,но вот уже 4 года страдаю этой болезнью,если до армии она меня особенно не беспокоила,то теперь постоянно доставляет дискомфорт,даже превратилась в навязчивую идею,считаю себя ущербным человеком,службу закончил в ноябре 2013
был у нескольких проктологов,все сказали что операцию делать не надо,правда один из них предложил дезертаризацию внутренних(3 узла) и удаление наружного узла,сказал спустя 30 дней вообще сможешь уже без ограничений жить также как и до геморроя,что можете сказать про эту методику?операция очень недешевая
сейчас есть мысли идти служить в МВД,особенно хотелось бы попасть в элитные подразделения(под типу ОМОНа) вообще как реально с этой болезнью(при условии отсутсвия других противопоказаний) попасть туда и вообще стоит ли заниматься любимым спортом или бросить его,просто без спорта и особенно без езды на мотоцикле жизнь становится очень серой,начинаю искать хобби на стороне в виде выпивки и т.п.
и вообще насколько эта болезнь распространена в среде спортсменов-силовиков и как они её лечат?или сразу же уходят из спорта?
лечение провожу,как и прописал врач каждые 3-5 месяцев провожу лечение в виде мази,свечек(облепиховые либо на основе продуктов пчеловодства),микро клизмочек из ромашки,пью отвар коровяка(это посоветовал тяжелоатлет со стажем геморроя 20 лет),детралекс и аскорутин
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует понять, что вы подразумеваете по геморроем и дискомфортом связанным с ним?
2. основное лечение нормализация кровотока а не местное лечение
3.Курсы Детралекса повторяют 2 раза в год по 30 дней+ прием пищевых волокон-Фитомуцил
4.Если любите занятие в тренажерном зале, добавьте упражнения ци-гун для мышц промежности
5. для дезартеризации есть свои показания( частые кровотечения, частые тромбозы наружных узлов)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, основная причина Вашей болезни - занятия спортом. Не торопитесь с операцией, которая не гарантирует полное излечение. Используйте все возможности профилактики и консервативного лечения. Следуйте мерам по профилактике геморроя. подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе " проктология".