АНО-РЕКТОСКОПИЯ

№893038 Ано-ректоскопия
Лариса Жен., 34 лет. Воронеж
Здравствуйте.
У меня внутренний сфинктер при спазме и полностью прижат к внешнему .
При попытке внутри смазать начинаетcя ноющая боль.

Делается ли при этом?:
1. пальцевое исследование
2. ано-ректоскопия
3. УЗИ анального канала...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все делается! Выводы Ваши не правильные.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё это проводится, так как без этого невозможно выставить точный диагноз, выявить истинную причину/причины его развития и подобрать оптимальный объём лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для постановки правильного диагноза все это должно проводится.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Подобное бывает при анальной трещине со спазмом.  Для диагностики последней бывает достаточно без боли слегка развести края ануса.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Лариса, доброго времени суток. При выраженном болевом сфинктероспазме проведение некоторых диагностических манипуляций может быть ограничено. В подобной ситуации они либо не проводятся, либо могут быть выполнены под местной анестезией (пресакральная блокада). С уважением, проктолог Завалин А.В.