РЕКТОСКОПИЯ

№814611 ректоскопия
Настя Жен., 28 лет. Россия Уфа
При проведении ректоскопии трубка ректоскопа прошла на 17 см. Описание процедуры написано от руки, неразборчиво. В конце написано «далее просвет непроходим». У меня вопрос - почему непроходим? Врач отмахнулась, сказала - сужение, почему незнает. Я боюсь что опухоль. Назначена колоноскопия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На данным уровне имеется крутой изгиб кишечника и опыта у врача не хватило, что бы преодолеть его. В 28 лет бояться опухоли глупо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При ректоскопии не всегда удается осмотрть все 25 см, это зависит от анатомического строения кишки и техники выполнения ректоскопии. Если обследование не полноценно то проводится колоноскопия гибким эндоскопом.
Прямая специальность
Губко Дмитрий Владимирович. врач-колопроктолог к.м.н.
врач-колопроктолог к.м.н.
Обычная ситуация. Ректоскоп жесткий и не всегда может пойти изгибы кишки. Колоноскопия не повредит.