GIPERPLASTICHNIY POLIP SIGMOIDNOY KISHKI

№921393 giperplastichniy polip sigmoidnoy kishki
Valeria Жен., 49 лет. Ispania Barcelona
Dobriy den! !7.05.2016 bila provedena kolonoskopiya i udaleni 2 giperplastichnix polipa na nozke 0,5mm-gistologiya otrizatelnaya. v zakliuchenii napisano-vse v norme.Vrach skazal kusht mozno vse,nikakoy dieti. Vopros- proshlo dve nedeli,stul normalniy,temperaturi net,no inogda posle priyoma pishi,bibaet tiazest vnizu zivota,daviashaya,napominayushaya vzdutie-chasto pri etom otxodiat gazi- normalnoe li eto sostoyanie i kak dolgo eto budet dlitsia...otkrovenno govoria,ya ochen mnitelnaya i kogda,chto-to ne tak,nachinayu prislushivatsia k svoemu organizmu. Skazite-eto vzdutie i tiazest ne opasno i chto delat? zaranee blagodarna.Valeria
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Ничего страшного. С удалением не связано. Постепенно газы пройдут. Ограничьте углеводы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Гиперпластический полип это одна из форм полипов толстой кишки, встречается у пациентов старше 45 лет в 10% случаев. Как правило полипы развиватся на фоне нарушения функции толстой кишки, склонность к запорам или расстройств.
2. газообразование связано с подготовкой кишки к исследованию, пройдет самостоятельно.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валерия, доброго времени суток. Повышенное газообразование может быть связано с нарушением переваривания пищи на уровне как верхних, так и нижних отделов ЖКТ. Для корректной оценки ситуации требуется обратиться к гастроэнетрологу. Вздутие живота после КФС проходит за несколько дней. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показан консультация гастроэнтеролога.