ПАРОПРАКТИТ. СВИЩ ПРЯМОЙ КИШКИ.

№923569 Паропрактит. Свищ прямой кишки.
Asha Муж., 21 лет. Россия Москва
Доброго времени суток! У меня к вам вопрос у меня Свищ уже более 6 месяцев в начале появился как геморрой но постепенно шишки ушли образовался маленький глазок в котором выделялся какая то слизистой. Я начал применять свечи думая геморрой но оказался Паропрактит. Я обратился к врачу он сказал сделаем операцию но не гарантируем что снова не выйдет в другом месте, оно может снова выйти если сесть в холодное место или поднять тяжелое. Я не согласился на операция. Спустя время тетя посоветовала пременить ОБЛЕПИХОВУЮ СВЕЧИ которым она лечила сына и ушло. Я начал пременить, пременить 4-5свечей начал действовать и глазок начал уменьшатся и в один день появился большая шишка из за того что я много ходил но вечером оно лопнуло и боль ушла. И еще начал уменьшатся и потом начало болеть думал не помогло но опять же появился шишка но маленькая ощущение что слиз под кожей собрался. И потом лопнуло теперь пременить пачку 10шт остановить или продолжит применять свечи??? Что делать? Я правильно делаю если вероятность что Свищ вылечить так??? Заранее спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
У Вас свищ прямой кишки. Как только наружное отверстие закрывается - скапливается гной и появляются боли. Свечками не вылечить. Нужна операция. Операция (в зависимости от сложности случая) дает выздоровление до 99%.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Аша, доброго времени суток. Лечение хронического параректального свища только хирургическое. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам следует обращаться к проктологу для установления сложности свища. Лечение свищей прямой кишки только хирургическое.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никакими консервативными мероприятиями от параректального свища не избавиться. Необходимо оперативное лечение.