КАК ПОНЯТЬ ГЕМОРРОЙ ЛИ ПРИЧИНА ЖДА?

№951889 Как понять геморрой ли причина ЖДА?
Анна Жен., 28 лет. Москва
У меня ЖДА и геморрой после родов,геморрой наружный,небольшой,особо не беспокоит.Узелки появляются редко.Как понять,в нем ли причина ЖДА?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нет, Ваш геморрой причиной ЖДА быть не может.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой после родов - вполне обычное явление. Он связан с беременностью и изменением характера питания в послеродовом периоде, а не с какими то "ЖДА"
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации однозначно можно говорить о том, что причина ЖДА в Вашем случае не в геморрое.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин для развития железодефицитной анемии много:
-длительные и обильные месячные, кровопотеря из ЖКТ,
– почечные потери
– лёгочные потери
– носовые кровотечения,
– кровоточивость дёсен, и другие.
Нужно обследование для уточнения природы анемии.