Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
10.02.2017 21:00
Здравствуйте. Пару дней назад я заметила небольшую припухлость около заднего прохода. Ничего не болит, ни что не тревожит. Видно не так хорошо.. Ходить в туалет не мешает. Ухудшений нет. Бывают запоры.
Очень боюсь что у меня именно геморрой.К врачу идти не желаю.Может это просто я себя накручиваю? Сидячий образ веду не долго,но бывает.Подскажите пожалуйста что это может быть?
Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно практически весь спектр заболеваний анальной и перианальной области. Точный диагноз ставится только на основании осмотра, аноскопии, а при наличии показаний - УЗИ промежности и/или анального канала.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Бывают запоры"- это причина набухания вен вокруг заднего прохода.
Следует следить за питанием и работой кишечника, тогда все проблемы исчезнут.
Время создания: 11 Февраля 2017 14:12
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)